Testspiele/Turniere

Foto: Alyssa Bargende

1. Mannschaft | Testspiele und Turniere | 2022/2023

  Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Turnier 25.06.-26.062022 (11.00) 6. Seenland-Pokal Teilnehmer:1.FFC Fortuna Dresden 1&2,BFV 08,FC Erzgebirge Aue,TSV 1860 Spitzkunnersdorf,FC Lauchhammer,Senftenberger FC,Brieske Senftenberg 4. Platz
Turnier 02.07.2022 (14.00) 1. Girls Energy Power Cup SV Merkwitz Teilnehmer:1.FFC Fortuna Dresden,SV Merkwitz,SV Planitz,VfL Pirna-Copitz 07,SV Königsblau Gohlis 1.+2.Platz
Testspiel 10.07.2022 (11.00) Hallescher FC 1. FFC Fortuna Dresden 3 : 2
Testspiel 31.07.2022 (12.00) 1. FFC Fortuna Dresden SV Grün-Weiß Brieselang 2 : 2
Testspiel 07.08.2022 (11.00) 1. FFC Fortuna Dresden FK Dukla Prag 1 : 4
Testspiel 07.08.2022 (13.00) 1. FFC Fortuna Dresden FK Dukla Prag II 5 : 1
Testspiel 10.08.2022 (19.30) 1. FFC Fortuna Dresden Bischofswerdaer FV 2 : 5
Testspiel 27.08.2022 (11.00) 1. FFC Fortuna Dresden Hallescher FC 0 : 4
Testspiel 09.11.2022 (18.30) SG Dynamo Dresden U14/U15 1. FFC Fortuna Dresden 8 : 1
Testspiel 07.01.2023 (14.00) 1. FFC Fortuna Dresden FC Hertha 03 Zehlendorf 2 : 4
Testspiel 15.01.2023 (13.00) 1. FFC Fortuna Dresden SV Eintracht Leipzig-Süd 1 : 3
Testspiel 07.02.2023 (19.00) 1. FFC Fortuna Dresden Bischofswerdaer FV 08 - : -
Testspiel 12.02.2023 (12.00) 1. FFC Fortuna Dresden 1. FFC Hof - : -

1. Mannschaft | Hallenturniere | 2022/2023

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  08.01.2023 (10:00) 1.FFC Fortuna Dresden/Dresden 1.FFC Fortuna Dresden I+II,FC Carl Zeiss Jena III,FK Dukla Prag I+II,FC Hertha 03 Zehlendorf,FC Energie Cottbus,1.FC Union Berlin,Bischofswerdaer FV 08,FK Usti nad Labem,DFC WS Zwickau,SG Haida/Elsterwerda 9. Platz
  22.01.2023 (14:00) SFV / Futsal
Niederoderwitz (VR)
1.FFC Fortuna Dresden,SpVgg. Dresden-Löbtau,Post SV Dresden,SpG Ludwigsdorf/Gebelzig,TSV 1861 Spitzkunnersdorf 3. Platz

2. Mannschaft | Testspiele und Turniere | 2022/2023

  Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Turnier 17.06.-19.06.2022 (09.00) Beachsoccer Cup Warnemünde 1. FFC Fortuna Dresden 2. 1.&2. Platz
Turnier 24.06.-26.6.2022 (11.00) 6. Seenland-Pokal Teilnehmer:1.FFC Fortuna Dresden 1&2,BFV 08,FC Erzgebirge Aue,TSV 1860 Spitzkunnersdorf,FC Lauchhammer,Senftenberger FC,Brieske Senftenberg 3. Platz
Testspiel 03.07.2022 (14.00) Post SV Dresden 1. FFC Fortuna Dresden 2. 5 : 2
Testspiel 09.07.2022 (15.00) 1. FFC Fortuna Dresden 2. SG Einheit Halle 0 : 1
Testspiel 16.07.2022 (14.00) SpG Haida/Elsterwerda 1. FFC Fortuna Dresden 2. 0 : 9
Testspiel 21.01.2023 (11.30) FC Halle-Neustadt 1. FFC Fortuna Dresden 2. 6 : 1
Testspiel 12.02.2023 (11.00) SV Eiche Reichenbrand 1. FFC Fortuna Dresden 2. - : -
Testspiel 26.02.2023 (11.00) Heidenauer SV 1. FFC Fortuna Dresden 2. - : -

2. Mannschaft | Hallenturniere | 2022/2023

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  18.12.2022 (09.00) DFC WS Zwickau / Zwickau 1.FFC Fortuna Dresden,Ebersbrunner SV,Bischofswerdaer FV,DFC WS Zwickau,SV Eintracht Leipzig-Süd,SG Pfaffengrün,Wismut Gera,DFC WS Zwickau B 2. Platz
  28.12.2022 (17.00) Heidenauer SV / Heidenau Heidenauer SV I+II,1.FFC Fortuna Dresden 2.,TSV 1861 Spitzkunnersdorf,Thonberger SC,SG Handwerk Rabenstein,SV Johannstadt 90 3. Platz
  08.01.2023 (10.00) 1.FFC Fortuna Dresden/Dresden 1.FFC Fortuna Dresden I+II,FC Carl Zeiss Jena III,FC Hertha 03 Zehlendorf,FC Energie Cottbus,1.FC Union Berlin,FK Dukla Prag I+II,Bischofswerdaer FV 08,FK Usti nad Labem,DFC WS Zwickau,SG Haida/Elsterwerda 8. Platz
  15.01.2023 (14.00) SFV / Futsal
Zwickau (VR)
Chemnitzer FC,SG Handwerk Rabenstein,ESV Eintracht Thum-Herold,DFC WS Zwickau,1.FFC Fortuna Dresden 2. 4. Platz
  04.02.2023 (20.00) SpVgg. Dresden-Löbtau / Bannewitz SpVgg.Dresden-Löbtau,1.FFC Fortuna Dresden 2.,Löbtauer Kickers,1.FC Frankfurt(Oder),VfL Eintracht Hannover,FSV Brieske Senftenberg,SpG Gnaschwitz-Doberschau/Bischofswerdaer FV II,SG Pfaffengrün,SV Ludwigsdorf 48,SV Planitz  

B-Juniorinnen | Testspiele | 2022/2023

  Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Testspiel 28.08.2022 (15.30) 1. FFC Fortuna Dresden SpVgg. Dresden-Löbtau 4 : 4

B-Juniorinnen | Hallenturniere | 2022/2023

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  11.12.2022 (14.30) SVF / Hallenkreismeisterschaft / Dresden 1. FFC Fortuna Dresden,Post SV Dresden,SG Stahl Schmiedeberg,SpVgg.Dresden-Löbtau 1+2 1. Platz
  17.12.2022 (15.00) 1.FFC Fortuna Dresden/Wilsdruff 1.FFC Fortuna Dresden I+II,FK Dukla Prag,FFC Berlin I+II,Viktoria Berlin,1.FFC Turbine Potsdam B2,SV Ludwigsdorf 48 3. + 7. Platz
  29.12.2022 (15.00) FC Grimma/Grimma FC Grimma,1.FFC Fortuna Dresden,Hallesche FC,Chemnitzer FC,"Frisch Auf"Wurzen,Leipziger FC 07,Motor Brand-Erbisdorf,Heidenauer SV,Bornaer SV,SV Eiche Reichenbrand 5. Platz
  07.01.2023 (13.00) FFC Berlin 2004/Berlin 1.FFC Fortuna Dresden,FFC Berlin 2004,Berliner TSC,Concordia Wilhelmsruh,FC Strausberg,Chemie Adlershof,FSV Forst Borgsdorf,SV Ludwigsdorf,RW Neuenhagen 1. Platz
  14.01.2023 (09.00) Heidenauer SV/Heidenau 1.FFC Fortuna Dresden I+II,Heidenauer SV I+II,Bornaer SV,Bischofswerdaer FV,Post SV Dresden,FSV Motor Brand-Erbisdorf,VfB Zwenkau 02 1. + 2. Platz
  21.01.2023 (14.00) SFV / Futsal
Niederoderwitz (VR)
1.FFC Fortuna Dresden,BFV 08,SpVgg.Dresden-Löbtau,SV Ludwigsdorf 48,FC Grimma 4. Platz
  22.01.2023 (09.00) FC Blau-Weiss Leipzig / Leipzig 1.FFC Fortuna Dresden,FC BW Leipzig I+II,Bornaer SV,SG Motor Gohlis-Nord I+II,SV Klinga-Ammelshain,FC Grimma 1. Platz
  04.02.2023 (09.00) Bornaer SV / Borna 1.FFC Fortuna Dresden,Bornaer SV I+II,Leipziger FC 07,Post SV Dresden,FC Grimma,SG MoGoNo Leipzig  
  04.02.2023 (14.45) SpVgg. Dresden-Löbtau / Bannewitz 1.FFC Fortuna Dresden,SpVgg. Dresden-Löbtau,BSG Wismut Gera,FSV Motor Brand-Erbisdorf,FC Hertha 03 Zehlendorf,FSV Union Fürstenwalde,Bischofswerdaer FV 08  

C-Juniorinnen | Hallenturniere | 2022/2023

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  18.12.2022 (14.00) 1.FFC Fortuna Dresden/Wilsdruff 1.FFC Fortuna Dresden I+II,VfL Wolfsburg I+II,FK Dukla Prag I+II,FFC Berlin,FC Carl Zeiss Jena I+II,FC Hertha 03 Zehlendorf 8. & 9. Platz
  29.12.2022 (09.00) FC Grimma/Grimma FC Grimma,1.FFC Fortuna Dresden,Heidenauer SV,Roter Stern Leipzig,SpG Zwenkau/Groitzsch/Pegau,SV Klinga/Ammelshain 1. Platz
  22.01.2023 (10.00) SFV / Futsal
Niederoderwitz (VR)
1.FFC Fortuna Dresden,BFV 08,SpVgg. Dresden-Löbtau,SV Ludwigsdorf 48,TSV 1861 Spitzkunnersdorf 4. Platz

D-Juniorinnen | Hallenturniere | 2022/2023

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  17.12.2022 (09.00) 1. FFC Fortuna Dresden/Wilsdruff 1.FFC Fortuna Dresden I+II+III,FK Dukla Prag I+II,FC Hertha 03 Zehlendorf,FC Carl Zeiss Jena,1.FFC Chemnitz,SV Ludwigsdorf 48,Bischofswerdaer FV 08 5.&8.&9. Platz

E-Juniorinnen | Testspiele | 2022/2023

  Termin Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Testspiel 25.06.2022 (16.05) 1. FFC Fortuna Dresden 2. SV Oberland Spree 1 0 : 1
Testspiel 25.06.2022 (16.05) 1. FFC Fortuna Dresden 3. SG Motor Trachenberge 1 : 0
Testspiel 06.07.2022 (17.30) SpVgg. Dresden-Löbtau 4 1. FFC Fortuna Dresden 2. 0 : 1
Testspiel 09.11.2022 (17.15) SpVgg. Dresden-Löbtau 4 1. FFC Fortuna Dresden 2. 1 : 0

E-Juniorinnen | Hallenturniere | 2022/2023

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  18.12.2022 (09.00) 1.FFC Fortuna Dresden/Wilsdruff 1.FFC Fortuna Dresden I+II,FFC Berlin I+II,SV Ludwigsdorf 48,SG Gittersee,Roter Stern Leipzig,1.FFC Chemnitz,Serkowitzer FSV 3. & 4. Platz