Testspiele/Turniere

Foto: Sächsischer Fußballverband

Frauen | Hallenturniere | 2018/2019

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  12.01.-13.01.19
(14.00 + 11.00)
Internationales Seenland-Pokal-Turnier / Großräschen + Großkoschen TSV 1861 Spitzkunnersdorf, FC Slovan Liberec, 1.FC Union Berlin, FC Erzgebirge Aue, Bischofswerdaer FV 08, FV 08 Püttlingen, FSV "Glückauf" Brieske/ Senftenberg 4. Platz
  26.01.19 (19.00) Radeberger SV / Radeberg SpVgg. Dresden-Löbtau, 1.FFC Chemnitz, Radeberger SV, SpG Cossebaude/Weinböhla, Heidenauer SV, SG Gebergrund Goppeln, SV Eiche Reichenbrand, SV Eintracht Ortrand, Radeberger SV II 3. Platz
  27.01.19 (13.00) SG Gießmannsdorf / Luckau SG Gießmannsdorf Frauen, SG Gießmannsdorf B-J., SV Babelsberg 03, 1.FC Union Berlin, FSV Kirchhain, SV Tauche, SG Dabrun/Jessen 1. Platz
  10.02.19 (13.00)
Futsal Supercup
Sächsischer Fußballverband / Döbeln RB Leipzig, FC Erzgebirge Aue, Bischofswerdaer FV 08, SV Eintracht Leipzig-Süd, FC Phoenix Leipzig, Chemnitzer FC, Radebeuler BC 7. Platz

B-Juniorinnen | Hallenturniere | 2018/2019

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  15.12.18 (15.00 Uhr) TSV 1861 Spitzkunnersdorf / Oderwitz TSV 1861 Spitzkunnersdorf, SV Johannstadt 90, SpVgg. DD-Löbtau 3.+6. Platz
  05.01.19 (13.30 Uhr) 1. FFC Fortuna Dresden / Wilsdruff FC Energie Cottbus, 1.FFV Erfurt, SpVgg. DD-Löbtau, Rostocker FC I, Rostocker FC II, SV Eiche Reichenbrand, FFC Berlin, Dukla Prag, SV Planitz 2.+3. Platz
  12.01.19 (14.00 Uhr) Futsal - Qualifikation
Vorrunde 3
Sächsischer Fussballverband / Brand-Erbisdorf SG LVB, SV Planitz, Großenhainer FV 90, RB Leipzig C-Juniorinnen 2.Platz (qualifiziert)
  19.01.19 (15.00) Futsal - Endrunde Sächsischer Fussballverband / Zwickau Radebeuler BC, SpVgg DD-Löbtau, RB Leipzig C-J., DFC Westsachsen Zwickau 4. Platz
  02.02.19 (9-18 Uhr) 1.FC Lübars / Glienicke-Nordbahn Hallescher FC,Borussia Mönchengladbach,1.FC Nürnberg,FC Energie Cottbus,FSV Gütersloh,FC Basel,SV Lengede,1.FC Lübars,1.FC Mönchengladbach 9. Platz
  09.02.19 (12.00 Uhr) SpVgg. Dresden-Löbtau / Wilsdruff SpVgg. DD-Löbtau, Radebeuler BC, FFC Gera, Thonberger SC, FC Erzgebirge Aue, Bischofswerdaer FV 08, 1.FFC Hof, TSV 1861 Spitzkunnersdorf, SV Preussen Elsterwerda 3. Platz

C-Juniorinnen | Hallenturniere | 2018/2019

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  15.12.18 (10.00 Uhr) TSV 1861 Spitzkunnersdorf / Oderwitz TSV 1861 Spitzkunnersdorf, SV Ludwigsdorf 48, SV Preussen Elsterwerda 1.+5. Platz
  22.12.18 (14-19 Uhr) 1.FC Lübars / Berlin SV B.W. Hohen Neuendorf, Hannover 96, SV Adler Berlin, SV Lichtenberg 47, 1.FC Lübars, TSV Rudow, SV B.W. Berolina Mitte, BSV Hürtürkel, SC Staaken 8. Platz
  06.01.19 (12.30 Uhr) 1.FFC Fortuna Dresden / Wilsdruff SV Adler Berlin I, SV Adler Berlin II, FC Sängerstadt, SpVgg. DD-Löbtau, Dukla Prag, SV Eiche Reichenbrand, SpG Fürstenwalde/Woltersdorf, FF USV Jena, SV Planitz 1. Platz
  13.01.19 (10.00 Uhr) Futsal - Qualifikation Vorrunde 2 Sächsischer Fussballverband / Brand-Erbisdorf SV Lichtenberg, Radebeuler BC, SpVgg. Dresden-Löbtau 2. Platz
(nicht qualifiziert)
  19.01.19 (08.00 Uhr) Hallenstadtmeisterschaft SVF / Dresden Radebeuler BC, Radeberger SV, Post SV DD, SV Johannstadt 90, SpVgg. DD-Löbtau 1.+3. Platz
  26.01.19 (14.00 Uhr) Radeberger SV / Radeberg Radeberger SV, TSV Cossebaude, Hallescher FC, 1.FFC Hof, SV Eiche Reichenbrand, Radebeuler BC, SFC Stern 1900 Berlin, Brandenburger SC Süd 05, FF USV Jena U14 6. Platz
  16.02.19 (14.30 Uhr) SpVgg. Dresden-Löbtau / Wilsdruff SpVgg. DD-Löbtau, 1.FC Wacker 1921 Lankwitz, SC Staaken, Bischofswerdaer FV 08, FC Sängerstadt, SV Planitz, AZS Walbrzych, SV Ludwigsdorf 48, Heideser SV Fortuna 6. Platz

D-Juniorinnen | Hallenturniere | 2018/2019

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  05.01.19 (9.00 Uhr) 1. FFC Fortuna Dresden / Wilsdruff SV Adler Berlin, FFC Berlin I, FFC Berlin II, Dukla Prag, FF USV Jena, DFC W. Zwickau 5.+8. Platz
  12.01.19 (10.00 Uhr) F.F.C. Gera / Gera F.F.C. Gera, 1.FFC Saalfeld, 1.FFV Erfurt, DFC Westsachsen Zwickau 1.+5. Platz
  19.01.19 (9.30 Uhr) Futsal - Endrunde Sächsischer Fussballverband / Zwickau Bischofswerdaer FV 08, Chemnitzer FC, DFC Westsachsen Zwickau, 1.FFC Chemnitz, FC Erzgebirge Aue, RB Leipzig D2-Juniorinnen 2. Platz
  02.02.19 (11.00 Uhr) FFC Berlin 2004 / Berlin FFC Berlin 2004, SV Lichtenberg 47, SV Adler Berlin 1950, SV Stern Britz 1889 4. Platz
  23.02.19 (10.30 Uhr) SV Lichtenberg 47 / Berlin SV Lichtenberg 47, FFC Berlin, Blau-Gelb Berlin, 1.FC Union Berlin, Blau-Weiß Berolina Berlin, SV Otterwisch, Brandenburger SC Süd 05 3. Platz

E-JUNIORINNEN | HALLENTURNIERE | 2018/2019

  Termin Ausrichter/Ort Teilnehmer Platzierung
  06.01.19 (09.00 Uhr) 1.FFC Fortuna Dresden / Wilsdruff FFC Berlin I, FFC Berlin II, Dukla Prag, SV Eintracht Leipzig-Süd 3.+5. Platz
  16.02.19 (09.00 Uhr) SpVgg. Dresden Löbtau / Wilsdruff 1.FFC Hof, SC Staaken, SV Preussen Elsterwerda, SpVgg. DD-Löbtau, SG Empor Possendorf 4. Platz